Wettkampfkalender

Wann Betreff
Mi 22.05.2024 (ganztägig) Schnellst Glatttaler
Kloten
Fr 24.05.2024 (ganztägig) Uster Running (inkl. SM Steeple)
Sportanlage Buchholz, Uster
Sa 25.05.2024 (ganztägig) Mille Gruyere Regionalfinal
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
Sa 25.05.2024 (ganztägig) UBS Kids Cup Quali
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
So 26.05.2024 (ganztägig) De/die schnällscht im Zürcher Oberland
Sportanlage Meierwiesen, Wetzikon
Fr 31.05.2024 (ganztägig) ZimmerbergSprint
Sportanlage Brand, Thalwil
Sa 01.06.2024 (ganztägig) Q-Wettkampf 2
Sportanlage Brand, Thalwil
Sa 01.06.2024 (ganztägig) Q-Wettkampf 2
Sportanlage Tüfi, Adliswil
Sa 01.06.2024 (ganztägig) Schnellst Rütner
Sportanlage Roosriet, Rüti
So 02.06.2024 (ganztägig) Schnellscht Ustermer
Sportanlage Buchholz, Uster
Mi 05.06.2024 14:00 - 19:00 UBS Kids Cup Quali
Sportanlage Deutweg, Winterthur
Mi 05.06.2024 14:00 - 18:00 De schnellst Winterthuurer
Sportanlage Deutweg, Winterthur
Sa 08.06.2024 (ganztägig) Q-Wettkampf 3
Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 08.06.2024 (ganztägig) Q-Wettkampf 3
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
Sa 15.06.2024 -
So 16.06.2024
Regionenmeisterschaften Ost
Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 22.06.2024 (ganztägig) Q-Wettkampf 4
Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 22.06.2024 (ganztägig) Q-Wettkampf 4
Sportanlage Im Moos, 8910 Affoltern am Albis
So 23.06.2024 (ganztägig) Schnellster Dübendorfer
Sportplatz Eichstock, Dübendorf
Mi 26.06.2024 (ganztägig) UBS Kids Cup Quali
Kloten
Fr 28.06.2024 -
Sa 29.06.2024
SM Aktive (inkl. SM Mehrkampf Aktive)
Sportanlage Deutweg, Winterthur
Sa 06.07.2024 (ganztägig) KM U12-U16
Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
So 07.07.2024 (ganztägig) Visana Sprint KF
Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Mi 10.07.2024 (ganztägig) 2. Wurfmeeting Dübendorf
Sportanlage Dürrbach, Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen-Brüttisellen
Sa 17.08.2024 -
So 18.08.2024
SM U20/U23
Stadion Hard, Langenthal
So 18.08.2024 (ganztägig) Kantonewettkampf
Sportanlage Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona
Sa 24.08.2024 (ganztägig) UBS Kids Cup Kantonalfinal (ohne U16-Kategorien)
Sa 24.08.2024 -
So 25.08.2024
SM Mehrkampf U16-U23
Martigny
Sa 31.08.2024 -
So 01.09.2024
SM U16/U18
Lausanne
Mi 04.09.2024 (ganztägig) Weltklasse Zürich im HB
Hauptbahnhof Zürich
Do 05.09.2024 (ganztägig) Weltklasse Zürich
Stadion Letzigrund, Zürich
Sa 07.09.2024 (ganztägig) UBS Kids Cup Schweizerfinal
Stadion Letzigrund, Zürich
Sa 07.09.2024 (ganztägig) Team-SM
Genf
So 08.09.2024 (ganztägig) Staffel SM
Genf
Sa 14.09.2024 (ganztägig) SVM NLA
Sportanlage Deutweg, Winterthur
So 15.09.2024 (ganztägig) Mille Gruyere Schweizerfinal
Alle, Jura
So 22.09.2024 (ganztägig) Visana Sprint Schweizerfinal
Bern
Sa 28.09.2024 -
So 29.09.2024
Uster Mehrkampf
Sportanlage Buchholz, Uster
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)