Wann Betreff
Sa 05.02.2022 (ganztägig) Techniker Hallenmeeting
C-Meetings im Kanton Zürich, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 05.03.2022 (ganztägig) Winterwurf Cup
C-Meetings im Kanton Zürich, Sportanlage Deutweg, Winterthur
Sa 05.03.2022 (ganztägig) UBS Kids Cup Team Regionalfinal
UBS Kids Cup, Sporthalle Hardau, Bullingerstrasse 80, 8004 Zürich
So 06.03.2022 (ganztägig) Cross SM
Schweizermeisterschaften, Sportanlage Wisacher, Regensdorf
Sa 12.03.2022 (ganztägig) DV zürich athletics
Verbandsanlässe zürich athletics
Sa 19.03.2022 (ganztägig) TV Thalwil Indoor Stabmeeting
C-Meetings im Kanton Zürich, Turnhalle Sonnenberg, Rudishaldenstrasse 5, 8800 Thalwi
Sa 26.03.2022 (ganztägig) DV Swiss Athletics
Verbandsanlässe zürich athletics, Delémont
Sa 02.04.2022 (ganztägig) GP Dübendorf
Volksläufe, Dübendorf
Sa 07.05.2022 (ganztägig) Q-Wettkampf 1
Q-Wettkampf, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 07.05.2022 (ganztägig) Q-Wettkampf 1
Q-Wettkampf, Sportanlage Deutweg, Winterthur
Sa 14.05.2022 (ganztägig) Q-Wettkampf 2
Q-Wettkampf, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 14.05.2022 (ganztägig) Q-Wettkampf 2
Q-Wettkampf, Sportanlage Brand, Thalwil
Sa 21.05.2022 10:00-15:00 UBS Kids Cup
UBS Kids Cup, Sportanlage Wisacher, Regensdorf
Sa 21.05.2022 10:00-15:00 Schnellst Furttaler
Visana Sprint, Sportanlage Wisacher, Regensdorf
Sa 21.05.2022 16:00-20:00 Mille Gruyere
Mille Gruyere, Sportanlage Wisacher, Regensdorf
Sa 21.05.2022 16:00-20:00 1000m-Team-Run
zürich athletics Wettkämpfe, Sportanlage Wisacher, Regensdorf
Mi 08.06.2022 (ganztägig) Schnellst Glatttaler
Visana Sprint, Kloten
Mi 08.06.2022 (ganztägig) UBS Kids Cup
UBS Kids Cup, Sportanlage Deutweg, Winterthur
Sa 11.06.2022 (ganztägig) Schnellst Rütner
Visana Sprint, Sportanlage Roosriet, Rüti
Sa 11.06.2022 (ganztägig) Q-Wettkampf 3
Q-Wettkampf, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 11.06.2022 (ganztägig) Q-Wettkampf 3
Q-Wettkampf, Sportanlage Wisacher, Regensdorf
Sa 18.06.2022 (ganztägig) Schnellst Winterthurer
Visana Sprint, Sportanlage Deutweg, Winterthur
Sa 18.06.2022 -
So 19.06.2022
Regionenmeisterschaften Ost
Verbandsanlässe Swiss Athletics, Sportplatz Rheinwiese, Rheinwiese 11, 9494 Schaan, Liechtenstein
Mi 22.06.2022 (ganztägig) UBS Kids Cup
UBS Kids Cup, Kloten
Fr 24.06.2022 -
Sa 25.06.2022
Aktiv-SM
Schweizermeisterschaften, Stadion Letzigrund, Zürich
So 26.06.2022 (ganztägig) Schnellst Dübendorfer
Visana Sprint, Dübendorf
Sa 02.07.2022 (ganztägig) Meeting Meilen
OZB Veranstaltungen, Sportanlage Allmend, Meilen
Sa 02.07.2022 (ganztägig) OZB Staffelmeisterschaften
OZB Veranstaltungen, Sportanlage Allmend, Meilen
Sa 09.07.2022 (ganztägig) UBS Kids Cup Kantonalfinal
UBS Kids Cup, Sportanlage Deutweg, Winterthur
So 10.07.2022 (ganztägig) Visana Sprint Kantonalfinal
Visana Sprint, Sportanlage Meierwiesen, Wetzikon
So 14.08.2022 (ganztägig) Kantonewettkampf U14 / U16
Kantonewettkampf, Stadium Saussoz, Rte de Plan Chailly 8, 1816 Montreux
Sa 20.08.2022 -
So 21.08.2022
OZB Championships
OZB Veranstaltungen, Tübach SG
Sa 27.08.2022 -
So 28.08.2022
SM U16/U18
Schweizermeisterschaften, Sportanlage Grendelmatte, Grendelgasse 21, 4125 Riehen
Sa 03.09.2022 (ganztägig) Q-Wettkampf 4
Q-Wettkampf, Sportanlage Deutweg, Winterthur
Sa 03.09.2022 (ganztägig) Q-Wettkampf 4
Q-Wettkampf, tbd
Sa 03.09.2022 -
So 04.09.2022
SM U20/U23
Schweizermeisterschaften, Leichtathletikanlage Bout-du-Monde, Le Bout-du-Monde, 1206 Genève
Mi 07.09.2022 -
Do 08.09.2022
Weltklasse Zürich
zürich athletics Wettkämpfe, Stadion Letzigrund, Zürich
Sa 10.09.2022 (ganztägig) Nachwuchsmeeting TVU
C-Meetings im Kanton Zürich, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 10.09.2022 (ganztägig) UBS Kids Cup Schweizerfinal
UBS Kids Cup, Stadion Letzigrund, Zürich
Sa 17.09.2022 (ganztägig) Visana Sprint Schweizerfinal
Visana Sprint, Kloten
Sa 24.09.2022 (ganztägig) Mille Gruyere Schweizerfinal
Mille Gruyere, Leichtathletikanlage Bout-du-Monde, Le Bout-du-Monde, 1206 Genève
So 25.09.2022 (ganztägig) Kantonale Meisterschaften U12-U16
zürich athletics Wettkämpfe, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 01.10.2022 -
So 02.10.2022
Kantonale Mehrkampfmeisterschaften
zürich athletics Wettkämpfe, Sportanlage Buchholz, Uster
So 13.11.2022 (ganztägig) Wisacher Cross
zürich athletics Wettkämpfe, Sportanlage Wisacher, Regensdorf
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)